93532 log
Bioshock 1 (2007) образец 192: берём неберущееся / Lot 192 bug




И вуаля, предмет поднялся, сюжетный скрипт сработал, квест пройден.
Согласен, сработал грубо, можно было, например, найти место, в котором считывается кол-во предметов в инвентаре и подставить туда 0, либо сделать так, чтобы при поднятии второго образца 192 туда записывался 0, но не в простоте ли гениальность?
Долго не решался в виде чего реализовать исправление, в итоге подумал немного посмеяться над горе-клепателями трейнеров (которые не могли добавить простую проверку на образец 192) и сделал трейнер +1 исправляющий этот баг.

Скачать: MediaFire GDrive
Инструкция: запустить трейнер, запустить игру, загрузить сохранение, нажать F12, поднять второй Образец 192, нажать F12 ещё раз, трейнер закроется.
Использованные инструменты:
x32dbg
Game Trainer Studio
BioShock Remastered: Совет (Преодоление бага с образцом 192)
Что за баг
Баг с образцом 192 (lot 192) появляется в том случае, если вы используете трейнер на бесконечные патроны (Infinite Ammo) во время поисков сыворотки доктора Сушонга. При взятии первой склянки, трейнер увеличивает её количество до максимального, лишая нас возможности подобрать вторую. Попавшие в подобную ситуацию геймеры вынуждены в лучшем случае проходить здоровенный кусок игры заново, если вовремя сохранялись, в худшем — всё стирать и переустанавливать.
Изображение взято с сайта visualwalkthroughs.com
Что делать, если вы ещё не дошли до пентхауса Олимпа
Тем, кто ещё не дошёл до 10-го уровня, можно посоветовать отключить опцию бесконечных патронов перед взятием первой дозы и держать отключенной до конца уровня. Если вы уже застряли на этом моменте, читайте дальше.
Что делать, если вы уже столкнулись с багом
Чтобы не перепроходить заново, можно воспользоваться следующим «костылём».
1. Идём в папку C:\Users\%Username%\AppData\Roaming\BioshockHD\Bioshock\
2. Открываем файл User.ini в любом текстовом редакторе.
3. Ищем (Ctrl + F) неназначенные клавиши, например F11 или F12. Меняем их значение на:
Это позволит нам ходить сквозь стены и возвращаться в нормальное состояние соответственно. Сохраняем и закрываем файл.
4. Запускаем игру. Двигаемся к лифту, который ранее был для нас недоступен — Фонтейн не позволял к нему приблизиться (что, собственно, и должна была исправить сыворотка Сушонга).
5. Включаем режим ghost той клавишей, на которую вы его назначили. Подходить к лифту следует с обратной стороны, то есть нужно спуститься под землю заранее, чтобы появиться уже в кабине. Жмём клавишу, на которую вы назначили walk (отключаем прохождение сквозь стены).
6. Жмём зелёную кнопку в лифте. Готово!
Итого
Благодаря «костылю» нет нужды перепроходить большой отрезок игры заново, однако есть пара минусов. Во-первых, высока вероятность, что вы не получите Steam-ачивку Broke Fontaine’s Mind Control, которая даётся за прохождение данного уровня. Во-вторых, все слоты плазмидов станут недоступны, пока вы их не приобретёте заново в автомате «Сад Собирателей» (Gatherer’s Garden, есть на следующем уровне). Стоит перепройти заново или плюнуть на минусы и двигаться дальше? Решайте сами.
BioShock → Файлы

BioShock — приключенческий шутер с видом от первого лица в стимпанк стилистике. Действие игры разворачиваются в 1960 году. Главный герой. Подробнее
Сохранение / SaveGame (Сразу после нахождения второго образца 192) BioShock
![]()
![]()
![]()
![]()
Всем читерам посвящается!
Сейв для тех, у кого не берется второй «образец 192» (из за трейнера)
Копируем в Документы/Bioshok/SaveGames
Сохранения к играм
В этой категории мы собираем самые разные игровые сохранения, которые нам присылают пользователи и которые нам удается найти в свободном доступе. Если вы не можете пройти какой-то момент или просто потеряли свои сохранения, вы всегда можете воспользоваться нашим архив, скачать файл сохранения игры и приступить к игре. Конечно, мы всегда указываем авторов файлов, когда это возможно.
Если вы автор и вы считаете, что ваши права нарушены — обращайтесь.
0 не понравилось 4 понравилось
![]()
![]()
![]()
![]()
Если вы хотите облегчить прохождение BioShock, то можете воспользоваться нашим файловым архивом. Здесь собраны только проверенные и работоспособные файлы для игр, которые можно скачать бесплатно.
При скачивании файлов нужно обратить внимание на версию игры, для которой он предназначен. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики, выпуская обновления, могут менять архитектуру игры и принципы работы тех или иных ее механик. Обычно версия, с которой совместим файл, указывается прямо в его названии.
BioShock: Трейнер/Trainer (+7) [1.1: CE]
pix.PlayGround.ru
Базовая сводка:
==-==-==-==-==-==-==
Автор:> Hatschi
Издание:> Retail
Версия Игры:> 1.1
Язык Трейнера:> Английский
Количество Функций:> 7
Дата Создания Трейнера:> 27/02/2012
Способ Эксплуатации:
==-==-==-==-==-==-==
1:> Скопировать все файлы из архива, в корень установленной игры.
2:> Запустить сначала трейнер, потом игру (Или наоборот).
3:> Во время игры нажимайте на клавиши, указанные в трейнере.
Функции Трейнера:
==-==-==-==-==-==-==
Insert = Enable Trainer
[Активировать Трейнер]
Numpad1 = Unlimited Health
[Бессмертие]
Numpad2 = Unlimited Plasmids (power)
[Бесконечные Плазмиды]
Numpad3 = Unlimited Ammo
[Бесконечные Патроны]
Numpad4 = No Reload
[Без Перезарядки]
Numpad5 = One Hit Kill
[Убийства с Одного Удара]
Numpad6 = Unlimited Money
[Бесконечные Деньги]
Numpad* = Save Position
[Сохранить Позицию]
Numpad+ = Load Position
[Загрузить Позицию]
Numpad- = Restore Position
[Восстановить Позицию]
Bioshock не берется образец 192
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА «GAMEZ BAZAR» и Правила форума
В этой теме обсуждаются проблемы Bioshock и способы их решения, сама игра обсуждается здесь
Какой код нужно ввести перед лифтом?
5744
Как изменить чуствительность мыши в игре?
Идем сюда:
c:\Documents and Settings\Папка пользователя\Application Data\Bioshock\
Редактируем Bioshock.ini
Параметр:
MouseSensitivity (устанавливайте значене методом подбора, пока не добьётесь комфортной игры)
Обязательно ли спасать всех систёр?
Это вам решать, от этого будет завистеть концовка игры (ну уж если одну и не спасёте нечего не будет)
Как достать музыку и звуки из игры?
Воспользуйтесь программой распаковки ToWav Music Converter
Кто из имеющих 8xxx тестил в висте и ХР? Разницу ДХ9 и ДХ10 заметно? И на сколько?
Рзница примерно в 30-50% в пользу XP, потому, что в Vista используется только DX10.
Я установил, запустил игру, но на экране сплошные артефакты, виден только огонь, а остальное всё белое.
Смотри системные требования, игра требует, чтоб обязательно видеокарта поддерживала 3 шейдеры.
У меня игра крашнулась, настройки сбросились и сейвы перестали работать, что делать?
Попробуй удалить файл Running.ini в папке C:\Documents and Settings->Имя компьютера>Application Data->Bioshock Этот файл создается при каждом запуске игры и имеет сначала нулевой размер. Если игра завершена нормально, то файл удаляется автоматически; при краше в него вносится информация и он сохраняется.
ПЛАЗМИДЫ
Плазмиды – генетическая модификация в Бишоке. Созданы из адама для повышения своих естественных способностей. У вас только 6 слотов для плазмидов, которые вы можете переносить. Чтобы оснастить себя другими, есть машины Gene Bank.
Список некоторых плазмидов, которые могут быть найдены в процессе прохождения игры:
Armored Shell – уменьшает повреждение от врагов.
Electric Flesh – уменьшает урон от электроразрядов.
Frozen Field – уменьшает урон от холода и замораживает врагов при ударе разводным ключом.
Human Inferno – меньше урона от огня врагов и больше урона врагам от вашего огня
Photographer’s Eye – увеличивает степень исследований при фотографировании
Wrench Jockey – увеличивает урон от разводного ключа
Патч на SM 2.0 Самопальный патч, заменяет шейдеры игры на версию 2.0 для старых видеокарт.
Драйвер для видеокарт NVidia Улучшена поддержка Bioshock
Прохождение игры
| запуском и прочими проблемами демо (а позже и полной версии игры) обсуждаются в соответствующей теме. Нарушители будут строго караться. |
«МАКСИМУМ»ты не смог увидеть физически)) Дх10 се-таки отличается от 9ого))
ну проапгрейдить её было бы не лишним)
| слушайте, щас спрошу последний раз(а то наверно надоел) вместо того что у меня Целерон 2.4. а надо Пень 2.4.,у меня пойдет или нет?(остальные требования в порядке) |
steklOFF
В разрешении 1024*768 думаю пойдёт.
А зачем в шапке, на демку ссылка на аг есть, если известно, что их серверы самые перегруженные серверы в рунете?
