bi org by налоги с бинарных опционов

Налог с бинарных опционов

Каждому приходится платить всевозможные налоги, среди которых выделяется подоходный налог, съедающий значительную часть собственного заработка. Как в этом случае быть с прибылью от бинарных опционов?

Каждому приходится платить всевозможные налоги, среди которых выделяется подоходный налог, съедающий значительную часть собственного заработка. Налоги платятся исходя из российского законодательства, но как в этом случае быть с рынком того же Форекс или с бинарными опционами? Ответ на поставленный вопрос каждый трейдер выбирает сам для себя. Обычно компании, которые предоставляют трейдерам торговые площадки, работают онлайн. То есть, у них нет никакого физического представительства в стране, причем зарегистрированы такие компании чаще всего в тех, странах, где налог в принципе не платится.

К тому же совсем не обязательным является факт вывода денежных средств, поскольку их можно либо оставить на своем счете, либо банально оплачивать различные покупки в сети интернет. К тому же налоговые службы совсем не отслеживают и не проверяют электронные денежные системы. В любом случае, пока не имеется законодательной базы, полностью регулирующей торговлю бинарными опционами, существует некоторые способы вывода денежных средств без уплаты налоговых обложений.

Зарабатывая на бинарных опционах, следует помнить, что 13% подоходный налог уплачивается только с суммы, которую вы смогли заработать, а не со всей суммы, положенной на ваш счет. Наиболее разумным вариантом является тот случай, кода выбрана площадка для торговли, где в возможных выигрышах уже учтены налоговые сборы. В этом случае вам не нужно будет переживать за неуплату налогов. Кстати налоговым агентом может стать и банк, для этого нужно только подписать необходимый договор о том, что он может предоставлять такие услуги.

Помимо этого существует и самый простой вариант, когда вы берете все риски на себя, отказавшись совсем от уплаты налогов. Но в том случае, когда ваш счет пополняется значительными суммами, банк будет вынужден проинформировать соответствующие государственные структуры, после чего налоговые инспекторы могут в полной мере вами заинтересоваться. Избежать этого вполне возможно с помощью электронных денег или выводя небольшими суммами и не так часто.

В итоге получается совсем неоднозначный вывод. С одной стороны налоги должны уплачиваться с любой прибыли, но с другой, нет никакой законодательной базы, которая бы как-то регулировала налоговые обложения от сделок на Форексе или от бинарных опционов. Полностью решить этот вопрос на данном этапе не представляется возможным. Главное помнить, что законом карается всяческое избегание уплаты налогов, в том числе и подоходного налога в размере 13% от прибыли.

Источник

Налоги трейдера на бинарных опционах

%D0%A4%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2 %D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB avatar 1465388819

Nalogi

Рано или поздно любой трейдер задается вопросами: как платить налоги на бинарных опционах и нужно ли это делать в принципе? Конечно, это происходит далеко не после первой полученной прибыли. После первой прибыли появляются вопросы другого характера: что бы купить и как лучше эти деньги потратить. Знаю, сам таким был. Однако в тот момент, когда ваш доход становится стабильным, вы начинаете по-настоящему зарабатывать – появляются мысли о налогах с бинарных опционов.

Нужно ли платить налоги с бинарных опционов?

NuzhnoLi

Скажу сразу, что по этому вопросу существует некоторая юридическая двойственность. То есть нередко тема налогов на бинарных опционах ставит в тупик даже самых опытных юристов. Собственно, я и сам ходил на консультации к различным «законоведам» и получал диаметрально противоположные ответы на данный вопрос. Почему? Давайте разберемся.

С одной стороны, в Налоговом кодексе РФ нет ни слова про Форекс или бинарные опционы, а также о том, как именно эти самые налоги рассчитываются. С другой же стороны, еще никто не отменял обязанность платить налоги с доходов. Всё же мы все являемся налоговыми резидентами РФ. Если же говорить более предметно, то в Налоговом кодексе РФ есть соответствующая статья под номером 229. Так вот, согласно этой статье, необходимо декларировать все неучтенные налоги за прошедший год. И неважно, получены доходы от источников в РФ или за её пределами, как в нашем случае. И, на минуточку, непосредственно несоблюдение Налогового кодекса карается 3 годами лишения свободы ну или крупным штрафом.

Конечно, по факту, вы всегда можете ответить налоговым инспекторам, что прибыль была получена при торговле на бинарных опционах. И, соответственно, ни о каких налогах речь идти не может, так как юридически оснований для этого нет. И в общем-то будете правы. Но. Не стоит забывать, в какой стране мы живем. Даже при отсутствии законодательной базы государство и казна не забудут про вас и ваш гражданский долг.

Однако справедливости ради стоит оговориться:

Итак, нужно ли платить налоги с бинарных опционов, каждый решает для себя сам. Все преимущества и недостатки здесь объяснять, думаю, не нужно. Если вы спросите мое мнение, я предпочитаю, как говорится, заплатить налоги и спать спокойно. Так как все эти стрессы, нервы и другие психологические проблемы, на мой взгляд, могут негативно отразиться на самой торговле.

Как платить налоги с бинарных опционов?

KakPlatit

Итак, если вы дошли до второй части моей статьи, значит, налоги вы решили платить. Так что теперь давайте разберемся, как это можно сделать. Собственно вариантов два:

Давайте начнём с первого варианта. По упрощенной схеме вы платите 13% от прибыли за прошедший год. Налог идет на сумму из разности полученных и вложенных денег. То есть, если, скажем, вы вложили 500 долларов, а вывели 900, то налог идет сумму в 400$. Если этот вариант вам подходит, то напомню, что согласно всё той же 229 статье Налогового кодекса, вы должны подать декларацию о доходах за прошлый год до 30 апреля следующего года.

Второй вариант – регистрация частного предпринимателя. В таком случае вы попадаете под льготную систему налогообложения и должны платить только 6 процентов от полученной прибыли ежемесячно. Декларация по всем уплаченным налогам подается лишь раз в год.

Вместо заключения

NaloginaBo

Собственно с тем, как платить налоги с бинарных опционов разобрались. Теперь давайте я кратко расскажу, кто вам может помочь с этими самыми налогами:

Вот собственно и всё, надеюсь, помог разобраться темой налогов на бинарных опционах. Остается только пожелать вам стабильный хороший заработок, тогда и платить налоги будет немного приятнее.

Источник

Как платить налоги с бинарных опционов при открытии ИП?

Здравствуйте, начал я тут зарабатывать на бинарных опционах и задумался об открытии ИП и уплате налогов. В следствии столкнулся с проблемой ОКВЭД. Порыскав по интернету нашел упоминания об 65.23.4 и 65.23.1 пунктах. Но! Мой брокер работает только с физ. лицами. А чтобы указать данные коды ОКВЭД необходимо вести свой доход через расчетный счет. Мне хотелось бы уточнить этот момент и что мне предстоит дальше делать?

Добрый день!
Полагаю, что Вам нет необходимости регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Налоги Вы можете оплачивать наравне с другими гражданами как физическое лицо по ставке НДФЛ в 13 % с учетом особенностей, предусмотренных ст. 214.1 НК РФ «Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами».
Предпринимательской деятельностью занимается брокер. Вы, судя по всему, являетесь инвестором, то есть передаете свое имущество другому лицу, которое непосредственно осуществляет предпринимательскую деятельность. Передача своих денежных средств в управление брокеру не является предпринимательской деятельностью.
Вообще, брокер являясь налоговым агентом, должен сам уплатить за Вас налог.

Я не являюсь инвестором. И Брокер не является моим работодателем, нас с ним связывает практически ничего кроме доверительного отношения. А ИП хочется открыть как ни странно для того чтобы платить 6-7% налогов нежели 13%.

Чтобы получше ознакомиться с ситуацией и инцидентом просто можете ввести в любой поисковик «бинарные опционы» и узнать как они работают и как там зарабатывать

Выражение «открыть ИП» юридически неверно. ИП — это гражданин, физическое лицо, зарегистрированное в качестве в индивидуального предпринимателя в налоговых органах. «Открыть гражданина», как Вы понимаете, не возможно. Правильным будет говорить «зарегистрироваться в качестве ИП».
Компания-брокер естественно не является для Вас работодателем. Я об этом нигде и не писал. Но компания-брокер обязана удерживать с Вас НДФЛ. Пользуясь Вашим советом, открыл сайт первой попавшейся в поисковой выдаче компании-брокера на странице о налогообложении (ссылка рабочая). Возможно компания-брокер, с которой Вы взаимодействуете как трейдер, зарегистрирована в иностранной юрисдикции и поэтому не выполняет функции налогового агента.
Что такое бинарные опционы я знаю, иначе не стал бы отвечать на Ваш вопрос. Как Вы наверное знаете, многие статьи в Интернете пишутся рерайтерами и копирайтерами. В этом и причина того, что с сайта на сайт повторяется слух, что кто-то где-то каким-то образом зарегистрировался в качестве ИП и теперь без проблем платит 6 % с доходов от бинарных опционов. Вот только конкретики никакой нет.
Но я не экстрасенс и не могу знать, каким образом оформлены Ваши отношения с брокером. Из первого вопроса следует, что брокер работает только с физическими лицами, что дает основания полагать, что у Вас с ним заключен договор. Из второго вопроса, напротив, следует, что Вас с брокером ничего не связывает, кроме неких устных договоренностей.
Те упоминания о подходящих кодах ОКВЭД, на которые Вы «наткнулись» в Интернете, уже не актуальны.
Им соответствуют:
— подгруппа 64.99.1 «Вложения в ценные бумаги»;

— подгруппа 64.99.4 «Заключение свопов, опционов и других срочных сделок».
Если Ваша компания-брокер в оффшоре, то я лично вижу выход только в самостоятельном декларировании и уплате налогов.
Рекомендую для объективности получить консультацию и у других юристов.

Добрый день.
Действительно на сегодняшний день существует такая проблема и довольно распространенная, когда человек имеет доход от онлайн деятельности, получает доход на карту/кошелек физического лица и хочет с него официально платить налоги (хочет «легализоваться»), но не знает как в силу различных заблуждений (как правило совершенно необоснованных).
В основном этот вопрос касается тех, кто имеет онлайн доход, который не совсем укладывается в привычные рамки и получает доход на свою карту/кошелек физического лица, а именно он касается фрилансеров, программистов, тех, кто получает выплаты от партнерских программ, букмекерских контор онлайн, онлайн казино, онлайн покера, различных бирж, инвестиций в интернете, операций с криптовалютой, имеет доход от рекламы в интернете, тех, кто продает товары и оказывает услуги через социальные сети, а также тех, кто получает доход от иностранных компаний или иных иностранных контрагентов и т.п.
Также еще бывают отдельно истории, когда у человека по каким-то причинам уже оказалось скоплена значительная сумма денег, но налоги с нее не были уплачены (успешно вложил деньги куда-то, либо вел совместный с партнером бизнес, но бизнес был оформлен на партнера и т.п.) и теперь человек боится тратить эти деньги, полагая (и не без оснований), что к нему могут быть предъявлены претензии.
Наиболее частыми заблуждениями здесь являются следующие:
1. Если у меня не будет договоров и иных документов с моими контрагентами, то я не смогу платить налоги и легализовать свой доход. Это совершенно не так. Да, ситуации бывают разные и нужно их смотреть индивидуально всегда, но нужно учитывать, что в подавляющем большинстве случаев отсутствие договоров и иных документов от контрагентов не является препятствием к тому, чтобы официально и легально платить налоги.
2. Если у меня множество мелких поступлений на карты/кошельки, то я не смогу платить налоги, поскольку не смогу обосновать каждую транзакцию – это также является заблуждением. Ситуации действительно бывают разные – одно дело, когда речь о легализации дохода, который клиент получает от одной компании (зарубежный работодатель, например) и другая ситуация – когда деньги идут большим количеством транзакций на карту/кошелек (в отдельных случаях зарубежный) мелкими суммами, однако и в первом и во втором случае можно работать легально и платить налоги, просто в первой и во второй ситуации будут свои особенности в плане того как это будет легализоваться.
3. Денежные средства доходят до меня непонятными путями, и налоговая обязательно докопается. Часто бывают ситуации, что, например, доход поступает от иностранного сервиса на иностранную платежную систему, после этого различными способами переводится уже на карту/кошелек российского банка или российской платежной системы – такие ситуации также не являются препятствием для легализации дохода.
4. Если я получаю доход от интернет-деятельности, то у меня отсутствует обязанность платить налоги. Как ни странно, такое заблуждение тоже существует. Здесь нужно запомнить раз и навсегда – налог по российскому законодательству (как и в большинстве других стран мира) платится с любого дохода. Не важно от какого вида деятельности Вы заработали деньги – Вы всегда обязаны платить налог с суммы своего дохода (ст. 217 НК РФ).
5. У меня большие операции по картам, но из них лишь небольшая часть является моим доходом (часто касается тех, кто инвестирует в криптовалюту, либо играет на зарубежных биржах, делает ставки в букмекерских конторах и т.п.) – если я буду платить налоги, то налоговая потребует оплаты налогов со всей суммы поступлений на карту. В рамках данного пункта все очень индивидуально. Действительно в отдельных случаях это может быть проблемой, но в большинстве ситуаций есть варианты как платить налог все-таки только с суммы своего реального дохода, а не со всего оборота.
6. Если я буду официально оформлять свой доход, то мне потребуется вести какой-то сложный учет, иметь кучу бумаг и вообще все это занимает множество времени. На самом деле это не так в подавляющем большинстве случаев. В отдельных ситуациях и до определенных сумм дохода можно вообще спокойно платить налоги как физическое лицо и не открывать ИП/ООО. В тех же ситуациях, когда все-таки нужно открыть ИП/ООО – в 99% случаев не требуется вести какого-то сложного учета.
7. Если я не буду платить налоги – мне ничего не грозит. Об этом заблуждении речь пойдет дальше.
Таким образом, существует достаточное количество заблуждений, который препятствуют тому, чтобы человек все-таки начал платить законно установленные налоги и спать спокойно. Однако на самом деле в каждой ситуации можно решить вопрос с тем, чтобы легализовать свою деятельность, платить налоги и не иметь никаких претензий со стороны налоговых органов и банков, не перегружая себя при этом заполнением большого количества бумаг, просто нужно к каждому случаю подходить индивидуально и действовать в зависимости от конкретной ситуации.
Что касается вариантов легализации дохода, то их несколько:
1. Как физ. лицо — через подачу 3 НФДЛ — тут есть свои особенности и по заполнению 3 НДФЛ (в частности указание источника дохода и т.д.) и по ограничениям, к примеру, если Вы подадите декларацию 3 НДФЛ и укажите довольно большой доход в 10-20 млн. руб., то к Вам может возникнуть множество вопросов, в частности на практике встречаются случаи, что налоговые проверяют таких физ. лиц на предмет ведения незаконной предпринимательской деятельности. Вариант подходит не всегда и не всем, надо к нему подходить аккуратно.
В этом варианте также очень много нюансов по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, так как обычно деньги проходят через личные счета/карты физ. лица. Сложность в том, что банки могут заблокировать Ваши карты/кошельки и внести в черный список ЦБ, если Вы не будете соблюдать требования 115-ФЗ и разъяснения Центрального банка на этот счет (на этот счет есть довольно много информации, которую нужно знать, здесь я не буду все описывать, но, если будет нужно – с радостью поделюсь указанной информацией отдельно).
2. Как ИП/ООО. В рамках данного варианта существует достаточно много «подвариантов», используются разные способы работы и т.д. В двух словах все не опишешь, в целом вариант обычно используется если обороты достаточно большие, либо вариант отчетности по 3 НДФЛ не подходит по иным причинам. Конкретизировать в рамках общей консультации тут сложно, поскольку вариантов очень много – все зависит от того о каких оборотах идет речь, как идут поступления, от какого количества лиц и т.п.
3. Также для отдельных случаев используется вариант уплаты налогов, связанный с использованием компании, открытой в других странах (многие называют это офшором, однако надо понимать, что схема применяется не с целью уклонения от уплаты налогов, а наоборот с целью уплаты всех налогов в РФ, то есть ведения полностью законной деятельности).
То есть цель такого варианта — последующая легализация дохода от деятельности иностранной компании в РФ, по итогу все налоги оплачиваются в РФ (либо часть налогов платится в РФ, часть в стране юрисдикции компании, зависит от страны). Здесь большое значение имеет выбор юрисдикции (в каждой стране свои нюансы), а также от взаимоотношений этой страны с Россией (наличие или отсутствие договора об избежании двойного налогообложения и т.п.).
Отмечу, что многие изучив базовую информацию по возможности легализации своего дохода приходят к выводу о том, что все довольно сложно и рискованно и остаются в «серой» зоне, однако нужно отметить, что уклонение от уплаты налогов может повлечь за собой довольно неприятные последствия:
1. Надо понимать, что если говорить о более-менее серьезных доходах, то рано или поздно они приведут к приобретению регистрируемых покупок (квартиры, авто и т.п.) – и в этих случаях шанс на то, что налоговая выявит Ваши доходы значительно выше.
ГИБДД и Росреестр передают информацию в налоговые органы о покупках для целей контроля уплаты транспортного налога и налога на имущество, при этом налоговый инспектор при получении информации о приобретениях вполне может поинтересоваться откуда деньги на такие покупки и если официального подтвержденного дохода не будет, то могут возникнуть к Вам вопросы.
У налоговой есть и другие механизмы по выявлению «серых» доходов и, хотя целенаправленной работы в этом направлении сейчас налоговая, как правило, не ведет, риски того, что налоговая все-таки обнаружит Ваши доходы безусловно, есть.
2. Также в отдельных случаях банк вправе затребовать от Вас подтверждение легального источника происхождения денежных средств и, если Вы не платите налоги, банк в отдельных случаях имеет право вплоть до того, чтобы отказать Вам в выдаче денежных средств до предоставления документов, подтверждающих их легальное происхождение.
Например, есть такая практика, когда приносишь в банк вклад. Сотрудники банка с улыбкой без всяких вопросов принимают у Вас деньги. Далее проходит условно год (срок вклада) и наступает время забирать вклад. И тут все и начинается – Вы приходите забирать вклад, а банк спрашивает у Вас мол где документы, подтверждающие законность происхождения денежных средств. Вы конечно можете махать шашкой и ругаться, мол Вы же изначально не спрашивали и т.п., однако дело в том, что банки пользуются нормами 115-ФЗ, в соответствии с которыми, когда Вы вносите деньги на счет/карту/во вклад банка (за исключением вкладов в пользу третьих лиц), то банк здесь ничего проверять не должен, так как здесь не может быть отмывания денежных средств, а когда Вы снимаете деньги со счета/карты/вклада, то у банка уже появляется право проверить легальность происхождения данных денег.
Аналогичным образом банк может отказать в снятии денежных средств со счета/карты.
Это возможно далеко не во всех случаях (только при определенных оборотах) и происходит не часто, но тем не менее такое периодически случается, в том числе такие ситуации доходили до Верховного суда.
3. Ну и ко всему прочему не стоит забывать про ст. 198 Уголовного кодекса РФ – «Уклонение физического лица от уплаты налогов» — если Вы за 3 года заработаете сумму свыше 6,9 млн. руб. и не оплатите с нее налоги, то у Вас есть хорошие шансы попасть под уголовную ответственность.
Более того, еще есть ст. 171 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное предпринимательство – в рамках этой статьи уже при незадекларированном доходе всего 2 млн. 250 т.р. можно попасть под уголовную ответственность.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме легализации дохода от Вашего вида деятельности, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Источник

Законна ли прибыль на бинарных опционах и что с налогами – ответы экспертов Finmax

Налоги являются главным источником для наполнения государственной казны, хотя в некоторых странах существуют достаточно неординарные форматы налогообложения граждан. До рынка бинарных опционов фискальные службы тоже добрались и постепенно вводят правила, согласно которым трейдеры вынуждены делиться своей прибылью и часть отправлять в общий бюджет страны.

finn2Эксперты Finmax решили детальнее разобраться в теме и рассказать, как на самом деле обстоит ситуация с налогами на бинарные опционы, а также насколько законно получать прибыль подобным образом.

Если бы ситуация сложилась таким образом, что именно брокерские фирмы платили бы НДФЛ, а также отчисляли выплаты в пенсионный фонд, тогда вопрос налогообложения по бинарному трейдингу вообще был бы закрыт. Но этого не происходит, поэтому крайними по ответственности становятся трейдеры.

Но не существует прямого закона, по которому все участники рынка обязаны под угрозой уголовной ответственности, платить налоги со своей прибыли. Например, вы торгуете и получаете стабильный доход – можете сегодня заработать 100 долларов, а завтра сорвете джек-пот на 100 тысяч долларов. После подачи запроса на вывод средств вы получаете зачисление денег на карту или счет и дальше самостоятельно принимаете решение, платить налог или нет. Если несколько путей решения возникшей ситуации, которые будут рассмотрены далее.

Как оградить себя от налогов на прибыль в бинарном трейдинге

Сразу хочется успокоить начинающих трейдеров, которых мысли об отчислениях в государственную казну могут загнать в панику. При небольшом и непостоянном доходе, поскольку именно так начинается старт карьеры трейдера бинарных опционов, вы можете вообще забыть о налоге. Фискальные службы даже не будут интересоваться такими «мелкими» личностями. Но когда вы выйдете на стабильный и внушительный заработок, а чистая прибыль уже будет исчисляться в тысячах и десятках тысяч долларов, лучше всего задуматься о том, как вести себя с регулятивными органами и как организовать выплаты в бюджет.

Решений может быть три:

Следует рассмотреть каждый вариант более детально.

4 shaga

Отказ от налоговых выплат

Этим правом может воспользоваться каждый трейдер, поскольку в законодательстве не прописано подобное обязательство, что дает первому хорошее преимущество. Как уже было сказано выше, если вы только начали торговлю на рынке, можете не переживать и не думать о контроле со стороны фискальной службы.

Однако есть обратная сторона медали. Даже если при стабильном и хорошем заработке не желаете платить налог, это значит, что и в ПФ не поступают отчисления, таким образом, вы сами себе на старость ничего не откладываете. По приходу пенсионного возраста будьте готовы к тому, что государственная выплата для вас будет ничтожно мала.

Есть риск нарваться на штрафы от налоговых служб. Никто не может предсказать, когда учреждение заинтересуется вашими доходами и захочет наложить на вас штраф. Поэтому следует быть бдительным и контролировать снятие сумм с банковского счета.

Поход в налоговую службу по собственному желанию

Если вас совесть грызет за то, что вы зарабатываете и не платите налоги, тогда отправляйтесь к фискальным службам на свидание. Также это уместно, если вы боитесь и паникуете, что представители органов нагрянут к вам со штрафами.

В этом случае не нужно открывать ИП, а просто платите НДФЛ в размере 13-ти процентов от своего дохода.

Такой вариант налогообложения актуален тем трейдерам, которые не могут похвастаться регулярным и высоким заработком, чтобы оградить себя от лишнего груза затрат.

Оформление ИП

Если трейдинг бинарными опционами является для вас единственным источником заработка, тогда есть смысл рассмотреть вариант формирования индивидуального предпринимательства с последующей уплатой налогов. При правильном заполнении отчетных документов штрафы исключены.

О чем гласят законы

На сегодняшний день понятие бинарных опционов на российском рынке характеризуется двойственностью, поскольку:

Опытные юристы, которые изучают действующие законы, часто заходят в тупик, поскольку у банков есть право блокировки клиентских счетов, на которые поступают крупные денежные суммы до момента выяснения обстоятельств происхождения таких транзакций. Данная мера обусловлена тем, чтобы противодействовать легализации доходов, которые формируются незаконными способами. На фоне всего вышеописанного вопрос налогообложения и законность монетизации доходов граждан является крайне проблематичным.

finmax66

Налоговая ответственность и пути ее оптимизации

Чаще всего ответственность за уплату налогов возлагается на работодателей. В сфере финансовой торговли эту обязанность должны выполнять брокерские компании. Но множество этих организаций находятся в оффшорных зонах и все свои фискальные платежи оплачивают по месту. Согласно пользовательскому соглашению, трейдер должен сам рассчитывать суммы платежей с учетом требований законодательства своей страны. Таким образом, брокер снимает с себя агентские обязательства и освобожден от налоговой нагрузки.

У трейдера бинарных опционов есть два способа оптимизации налоговых выплат и поддержания легальности своего дохода:

В любом случае всегда можно обратиться за консультацией к юристу, который подскажет правильный путь решения возникшей ситуации и как избежать налоговой нагрузки в сфере бинарного трейдинга.

Желаем вам наилучших результатов в трейдинге на бинарных опционах!

Источник

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

А вот еще кое-что интересное для вас:

  • Для чего нужен дубликаты госномера авто. 10 причин сделать себе его
  • Разновидности похоронных бюро и сферы их деятельности
  • Как быстро изучить английский язык? Плюсы и минусы онлайн школы по изучения языков
  • Эффективное создание текста вакансии: ключевые шаги и рекомендации
  • Размещение серверов в дата-центрах: преимущества и недостатки

  • 0 0 голоса
    Article Rating
    Подписаться
    Уведомить о
    0 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные